↑ Zurück zu Kurse

Kurse nach Tag

Montag

  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00
  • 0:00
 
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 0:00
  • 0:30
 

Reha-Therapie Elisabeth Perry

Fit-Mix / Wirbel-Gym
January 1st 10:00 - 11:00
perfekter Mix verschiedener Fitnessformen, mit Kraft-, Ausdauer- und Dehnelementen.
 
 

Turnhalle der Maria-Ward-Schule

Zumba-Fitness
January 1st 19:00 - 19:30
erfolgreichstes Tanz-Fitness-Workout, Tanzen sie sich fit und schlank – keine Vorkenntnisse nötig
 
Rücken-Fit
January 1st 20:00 - 21:00
Ganzkörpertraining mit Schwerpunkt Rücken, in Verbindung mit Tubes, Hanteln, etc und rhytmischen Beats.
 
 

Fitness-Raum der Maria-Ward-Schule

Fitness-Yoga
January 1st 19:30 - 21:00
ganzheitliches Energie?Training für mehr Kraft, Beweglichkeit, Kondition und Körperbewusstsein.
 
 

Sporthalle der Paul-Moor-Schule

Kinder-Yoga
January 1st 16:30 - 17:30
für Grundschulkinder
=> Weg zur harmonischen Entwicklung
=> Entfaltung der eigenen Persönlichkeit
 
Tai Ji (2)
January 1st 19:00 - 20:00
Folgekurs zu Tai Ji (1)
Meditation in Bewegung, Übungsform: „Tai Ji Quan 24 Formen“
 
Tai Ji (3)
January 1st 20:00 - 21:00
Meditation in Bewegung, Trainingsgruppe für Fortgeschrittene.
 
Tai Ji (1)
January 1st 18:00 - 19:00
Meditation in Bewegung, Übungsform: „Tai Ji Quan 24 Formen“ => Anfänger
 
 

 

Dienstag

  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00
  • 0:00
 
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 0:00
  • 0:30
 

Gymnastikhalle der Maria-Ward-Schule

FitYogaFlow
January 1st 20:00 - 21:00
Yoga mit Schwerpunkt Vinyasa für Übende mit Grundkenntnissen, ein dynamisch kraftvoll fließendes Workout.
Spaß und Schweiß garantiert.
 
Fit-Body-Balance
January 1st 19:00 - 20:00
mit Sonja Redner
 
 

Sporthalle der Paul-Moor-Schule

QI GONG (2)
January 1st 19:00 - 20:00
Folgekurs zu QI GONG (1)
 
QI GONG (1)
January 1st 18:00 - 19:00
der Weg zum langen, gesunden Leben, Übungsform: „Tai Ji Qi Gong 18 Bewegungen“ => Anfänger
 
QI GONG (3)
January 1st 20:00 - 21:00
Qi Gong Varianten, Trainingsgruppe für Fortgeschrittene.
 
 

Turnhalle der Thomas-Nast-Grundschule

JUDO-Einsteiger- und Entrostertraining
January 1st 20:00 - 21:30
für Jugendliche und Erwachsene
 
 

 

Mittwoch

  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00
  • 0:00
 
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 0:00
  • 0:30
 

Reha-Therapie Elisabeth Perry

Fitness-Yoga
January 1st 10:00 - 10:30
ganzheitliches Energie-Training für mehr Kraft, Beweglichkeit, Kondition und Körperbewusstsein.
 
 

Sporthalle der Paul-Moor-Schule

Yoga & Pilates = Yogilates
January 1st 19:00 - 20:30
Yoga & Pilates = YogilatesAtemtechniken, Kraftübungen, Koordination u. Stretching.
 
 

Gymnastikhalle der Thomas-Nast-Grundschule

JUDO-Einsteiger- u. Schnupperkurs
January 1st 14:00 - 15:30
für Kinder von ca. 5 – 6 Jahren
 
 

Schwimmbad der Paul-Moor-Schule

Aqua-Fitness / Aqua-Aerobic
January 1st 19:00 - 20:00
mit Christiane Zemelka
 
Aqua-Fitness / Aqua-Aerobic
January 1st 20:00 - 21:00
mit Christiane Zemelka
 
 

 

Donnerstag

  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00
  • 0:00
 
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 0:00
  • 0:30
 

Gymnastikhalle der Maria-Ward-Schule

Body-Shaping / Fatburner Fit-Mix
January 1st 20:00 - 21:00
Muskel- u. Problemzonentraining, sowie Kraft-Ausdauer-Training im Fettverbrennungsbereich.
 
 

Schwimmbad der Paul-Moor-Schule

Aqua-Fitness / Aqua-Aerobic
January 1st 18:00 - 19:00
gelenkschonende und effektive Gymnastik im Wasser.
 
Aqua-Fitness / Aqua-Aerobic
January 1st 19:00 - 20:00
gelenkschonende und effektive Gymnastik im Wasser.
 
 

Sporthalle der Paul-Moor-Schule

B-B-P = Bauch-Beine-Po
January 1st 19:00 - 20:00
der Klassiker der Fitness-Workouts, Kräftigung und Straffung der sog. Problemzonen.
 
Wirbel-Gym & Rückenschule
January 1st 20:00 - 21:00
Kräftigung, Stabilisation, Mobilisation und Dehnung der Rückenmuskulatur.
 
AROHA
January 1st 18:00 - 19:00
mit Christiane Estelmann & Barbara Piechottka
 
 

 

Freitag

  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00
  • 0:00
 
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 0:00
  • 0:30
 

Reha-Therapie Elisabeth Perry

Fitness-Workout / Figur-Styling
January 1st 10:00 - 11:00
Fitness-Training mit Schwerpunkt Bauch-Beine-Po, das die Figur optimal stylt.
 
 

 

Teilen

Schreibe einen Kommentar